О персонаже

[1]
Дафна Элизабет Гринграсс
- Даф; Дафни

[2]
17 лет. 1980 год. 3 июня.

[3]
Слизерин|7

[4, 5, 6]
Дафна Элизабет Гринграсс... Дафна Дафна Дафна Дафна... Твое имя до сих пор крутится у меня в голове. Забавно, да? Даже сейчас, когда меня уже нет... Я хожу и повторяю твое имя снова и снова... Дафна. Я всегда считал, что это самое красивое имя, которое я когда либо слышал. Нет, не просто потому что оно мне нравится, а потому что это твое имя... Дафна...
Ты знаешь, я никогда не считал тебя идеальной. Нет. До идеала тебе далеко. Ты знала, что я не любил твой характер... Всегда такой разный. Всегда такой детский. Капризный. Неугомонный. Требовательный. Самовлюбленный.
Девочка, ты никогда не была одинаковой. Я так хорошо это помню... Ты могла плакать, когда тебе хорошо. Могла смеяться, когда тебе плохо. Часто бывали моменты, когда ты просто лежала у меня на плече и плакала. Просто так... Наверное. Ты никогда не говорила. Просто плакала. Только в присутствии меня. А я гладил тебя по волосам и шептал разные глупости. После этого ты обычно вытирала свои слезки тыльной стороной ладони и улыбнувшись приподнималась, так нежно, наивно целуя меня. А ещё мы могли вот так просто лежать всю ночь с открытыми глазами, смотреть в потолок и слушать тишину. Но это бывало не часто. В конце-концов ты начинала капризничать, что я ничего не говорю, что обнимаю тебя уже не так, как несколько мгновений назад.... А ведь у меня просто затекала рука. Но тебе было все равно... Ты всегда любила, чтоб все было именно по твоему...
У тебя был такой звонкий смех... Я мог слушать его часами и улыбаться тебе в губы, прижимать тебя к себе. Я чувствовал, что тебе было хорошо... Знаешь чего я никогда не пойму? Наверное знаешь, но я все-же скажу. Ты никогда не показывала свои чувства ко мне при всех. Ты боялась? Да, наверное боялась... Но чего? Скажи, милая, чего? Я бы тебя от всего и всех защитил, ты же знаешь.... Но... Все эти бесконечные "но" в наших отношениях... В конце - концов, все было по твоему. Я не мог тебе отказать, хоть мне и было сложно. Тебе наверное тоже, но ты сильная. Ты справлялась. Хотя нет. Сильной казалась ты только в присутствии всех, но не со мной. Со мной ты всегда становилась таким наивным маленьким ребенком, которому нужна забота, ласка, любовь. Ты всегда была такой, но боялась это показать. Может и правильно. Я тебя не сужу. Не мне тебя судить. Это дело Бога.... Ах, да. Ты же не веришь ни в него, ни в рай. Но веришь в ад. Ты такая странная.
Принято, что на слизерине учатся настоящие стервы, а на гриффиндоре - англелы. Но что же остается, когда все эти роли уже заняты? Правильно, дорогая, остается мелькать где-то в золотой середине... Ты можешь быть стервозной, можешь быть милой, но только для тех, для кого надо. Остальные? Остальные же просто грязь под твоими туфельками...
А знаешь что я ещё в тебе заметил? Ты с детства привыкла спать с мягкими игрушками, как бы глупо это не звучало. В тебе всегда была любовь ко всему уютному, теплому, пушистому... Но только ты так этого стеснялась. Наверное, только самые близкие знали об этом... Те, кто успел выучить тебя за эти годы твоей жизни. Я, твоя сестра, родители... Да и все, наверное. Ты всегда говорила, что у тебя нет настоящих друзей. Приятели, знакомые... Но человека, на которого можно положиться на 100% у тебя не было. Как же ты ошибалась.. И как же я обижался, когда слышал эти слова. Но я лишь улыбался тебе и прижимал сильнее, чтоб ты забылась.
А ещё мы зимой вместе любили сидеть у окна и рисовать узоры на стекле. Ты всегда рисовала что-то непонятное, возможно, даже для самой себя. Но рисовала... Или после того, как я допью свой кофе, ты забирала у меня чашку и рассматривала гущу, придумывая разные истории о нас. Я так любил тебя слушать. Ты всегда умела придумывать. Скорее всего, ты больше жила в своих фантазиях, нежели в реальности. Но это же интересней, правда? Конечно правда.
Наверное, я так и не смог выучить тебя всю. Наверное, ты и сама не смогла.
Дафна... Дафна... Дафна...
А ты помнишь нашу первую встречу? Мы были ещё совсем детьми. Ведь 16 лет это ещё не возраст... Помню, как ты зашла в тот паб. За окном моросил мелкий дождик. Конечно, не самая приятная погода, но уже не привыкать. Лондон, как известно - город дождя и тумана. Все уже как по сценарию. Начинает капать, все разом достают черные зонты, открывая их над головой. А у тебя зонт был красный. Подходил под твои лакированые красные туфли на высоком каблуке, как ты любила, чтоб казаться выше. Да... Ростом Бог тебя не наградил. Ты всегда жаловалась, что ниже своих однокурсниц. Всего 165 см. Но мне это так нравилось, правда. Ты всегда казалась такой малышкой, которую хотелось беречь...
В тот день на тебе ещё было черное обтягивающее пальто. Не длиное. Выше колен. Наверное, точнее было бы сказать полупальто, не знаю. Я никогда не разбирался в одежде, чего невозможно сказать о тебе. В этом ты была мастер... На тебя, Дафна, невозможно было смотреть без умиления на лице, когда ты выбирала себе наряд. Ты всегда жаловалась, что у тебе нечего одеть, хотя весь шкаф был завешан разными кофточками, юбками, платьями, джинсами... Моя забавная Дафна.
Я сразу обратил на тебя внимание. В первые дни меня как магнитом тянуло к тебе. Признаться? Некоторое время я даже следил за тобой, узнавал о тебе все... А знаешь, узнал ведь. Это было не сложно. Твоя семья довольно известная. Узнал, что ты учишься в Хогвартсе, на факультете Слизерин... После подошел к тебе, помнишь? Мы познакомились. Я ещё тебе подарил лилию, а ты сказала, что это твои любимые цветы. В тот момент я был невероятно горд собой, как бы забавно и глупо это сейчас не звучало. Если честно, я удивлен, что мы с тобой так быстро сошлись. Я не думал, что вызову у тебя привыкание, так-же не думал, что ты так сильно будешь меня тянуть к себе. Я часто задавал тебе вопрос "Что ты делаешь со мной, Дафна?"... В ответ на это ты лишь улыбалась и целовала меня в нос, а я корчил смешную гримасу.
Даф, а знаешь какой день я запомнил больше всего? Помнишь, когда мы с тобой в мае, ночью, лежали на поляне и смотрели на небо? Загадывали желания, когда видели падающие звезды... А ты ещё считала их. Сбивалась, начинала снова. Дул легкий ветерок, трепая твои густые, темные, длиные волосы в разные стороны... Твоя не большая, но аккуратная грудь то приподнималась, то опускалась с каждым новым вдохом \ выдохом. Карие глаза смотрели вверх, изредка переводя взгляд на меня. Ты рассказывала. Много рассказывала. Благодаря той ночи я узнал тебя ещё лучше. Чего я только не услышал... Моменты из твоего детства, которые ты помнишь, говорила о сестре, которую не любишь, которая временами даже пугает тебя... Но быстро переводила тему. Мать в детстве больше занималась с Асторией, а ты часто бывала с отцом.
Ты часто хотела подойти к ним, когда они рисовали у озера, но твоя чертова гордость не позволяла этого сделать. По этому ты просто поднималась в свою комнату и взяв в руки любимую мягкую игрушку смотрела в окно. Долго... Особенно ты любила смотреть в окно вечером, наблюдая за тем, как все погружается во тьму...
Тогда ты долго рассказывала мне о себе. Про торжественные вечера, которые устраивали твои родители, про то, как упала с лошади, когда училась ездить. После этого ты так боялась их... Ещё говорила про то, как не хотела в школу. Да, Дафна, учиться ты не любила никогда. Предпочитала проводить время в хорошей компании, где тебе не придется скучать. Ты всегда делала то, что тебе нравится.... Просто не могла заставить себя делать то, к чему нет интереса, желание...
Дафна...
А ещё, я помню, ты говорила, что вела дневники. Каждый день писала новые записи... все они по твоим словам были серые, похожие... Называла свое детство скучным, а я лишь хмыкал. Ну конечно... Смешно, мисс Гринграсс. Просто смешно. Если бы хоть один человек, который живет в маленьком домике, а не в роскошном особняке, стал на день тобой, он был умер от счастья. И это правда, Даф. А ты не ценила всего этого.... Принимала как должное.
Ты обижалась на мать, что та большую часть времени проводит с твоей сестрой? Конечно обижалась... Но милая, у тебя же был отец... Да, может не самый добрый на свете, но отец. А ты не хотела быть с ним. Считала его чужим тебе... Глупенькая...
Шляпа сразу отправила тебя на слизерин. Ты была так горда собой... Ты всегда считала, что это лучший факультет. Или же так считали твои родители, которые и внушили тебе это? Не важно... 6 лет ты училась именно там. И ни разу не пожалела. Хотя это были всего лишь слова... Может где-то внутри, глубоко в себе и была та капелька, которая хотела бы свободы, лёгкости, но ты её умело прятала...
Многие говорили, что вы с сестрой очень похожи. Но все это бред. Если бы я тебя не знал, не знал что Астория - твоя сестра, я бы даже не подумал, что вы родственники. Да, может характером вы немного похожи, совсем капельку, но внешность у вас совершенно разная. Тут даже сравнивать не нужно. Вы отличаетесь. Сильно... И ты всегда этому была рада... Почему, Дафна? Ты мне так и не ответила. Лишь пожимала плечами.
У нас было много приятных моментов в жизни, правда? Я рад, что встретил тебя. Спасибо судьбе за это.
Даф... Дафна... Дафна...
Я все так-же повторяю твое имя. Я никогда его не забуду. Так-же как и тебя. Помнишь, ты говорила, что человека из толпы можно выделить лишь взглянув на него, полюбить за минуту, привязаться за час, но потребуется вся жизнь, чтоб забыть его... Раньше, я соглашался с тобой, но не сейчас. Моя жизнь прошла, а я никогда не забуду тебя, даже если захочу...
Я знаю, сейчас, читая это письмо, ты вспоминаешь те мгновенья, плачешь. Пожалуйста, подними ладонь и вытри свои слезы, как ты это делала. А затем улыбнись. Вспомни обо мне в последний раз и пообещай себе, что ты будешь счастлива.
Без меня.
Обещай, Дафна...

[7]
В школе учится не очень хорошо. Уроки легко не даются.
Больше всего не любит зелья.
Единственная оценка "П" по заклинаниям.

[8]
Вп - 12 дюймов.
Волос из хвоста или с головы сфинкса подходит для задумчивых личностей. Они всегда где-то «не здесь», а их мысли в любое время решают глобальные проблемы. Так же, как и сфинксы, любят говорить загадками, довольно сложными. Но при этом они общительны и ответственные. Они всегда сохраняют спокойствие и самообладание, при любых условиях.
Жасмин - символизирует грацию, женственность, именно поэтому такие палочки чаще всего встречаются у девушек. Палочки из такого материала получаются гибкими, пластичными, пружинистыми. Их обладатели натуры романтичные, мечтательные, чуть отстраненные от жизни и задумчивы. Немного холодноваты, любят хитростью подчинять себе людей. Активно пользуются своим обаянием ради своих целей.

[9]
Нет

О себе

[1]
Skype: new_moon6

[2]
Чуть больше года

[3]
Да

Анкета превосходная! Поздравляю! Принята!